1. В Детский сад  принимаются дети в возрасте с 2 месяцев до 7 лет. Дети в возрасте с 2 месяцев до 1,5 лет, а также дети 7 лет и старше, принимаются в Детский сад по согласованию с учредителем и при наличии условий. Прием в Детский сад осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест по направлению управления образования АМО МР «Усть-Цилемский» посредством использования ГИС «Электронное образование. Е-услуги».
  2. Прием заявлений и зачисление в Детский сад осуществляется заведующим Детским садом.  Заявление о приеме представляется в образовательную организацию на бумажном носителе и (или) в электронной форме. Примерная форма заявления размещена на официальном сайте Детского сада в сети Интернет.
  3. Для приема в Детский сад родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы:

а) документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032);

б) свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;

в) документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

г) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;

д) документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);

е) документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации.