Как мы провели новогодний праздник

26 декабря дети младшей возрастной группы «Солнышко» отправились на новогодний праздник  под  названием «Волшебный колокольчик».

Праздник прошёл в весёлой и дружной обстановке, ведь дети так долго готовились к этому празднику, учили  стихи, разучивали песни и  танцы.

К нам на праздник приходили мамы, папы,  сестрёнки и братишки, а также дети старшей группы.

А какой же праздник без гостей? Каждый раз, как только зазвенит колокольчик к нам кто – то приходил в гости. Первой  пришла Снегурочка, потом веселый  Петрушка, а за Петрушкой - лиса , снеговик и, наконец-то,  Дед Мороз. Петрушка приносил в подарок детям погремушки и детишки с удовольствием с ним потанцевали. Со снеговиком весело поиграли в снежки, а хитрая лиса принесла маски зайчиков в подарок и вместе с ребятишками танцевала танец  зайчат.

С Дедом Морозом водили хоровод возле ёлочки и рассказывали ему стихи, а потом все вместе искали санки Деда Мороза. После недолгих, но трудоемких поисков, которые, конечно же увенчались успехом, Дед Мороз всем раздавал подарки.  Было очень весело!