О ПРОВЕДЕНИИ АКЦИИ «ПОДАРИМ ДЕТЯМ ДЕТЯ ЗИМНЮЮ СКАЗКУ»

1. Общие положения
    1. Настоящее положение определяет порядок и условия проведения Акции «Подарим детям зимнюю сказку» в МБДОУ «Детский сад № 31» (далее ДОО).
    2. Акция проходит под девизом: «Вот зима – кругом бело, а у нас все расцвело!»
    3. Проведение акции предполагает организацию мероприятий, направленных на расширение и разнообразие предметно-пространственной развивающей среды прогулочного участка ДОО, укрепление отношение в системе «родители – ребенок – детский сад»
  2. Цели и задачи акции
    1. Акция проводится с целью создания условий для разнообразной, насыщенной, двигательной, самостоятельной и познавательной деятельности детей на прогулочных участках ДОО в зимний период.
    2. Задачи:
  • Укрепление здоровья воспитанников и формирование положительного эмоционального настроя;
  • Укрепление связей ДОО и семьи;
  • Повышение уровня эстетического и художественного оформления прогулочных участков;
  • Реализация творческого потенциала участников акции.
  1. Организаторы акции
    1. Организатором акции является Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 31».
    2. Организатор акции осуществляет работу по координации проведения мероприятий в рамках акции и предоставляет необходимую помощь участникам акции и создает творческую группу.
    3. В состав творческой группы входят представители ДОО и родителей (законных представителей).
    4. Творческая группа организует и координирует проведение мероприятий в рамках акции.
  2. Рекомендуемые формы мероприятий при проведении акции:
  • Планирование, проектирование, подбор оформления для участков;
  • Изготовление деревянных коробов;
  • Изготовление тканевых заготовок для аппликации;
  • Освещение проводимой акции на официальном сайте МБДОУ «Детский сад № 31» и в группе ВК;
  • Создание снежных построек;
  1. Сроки и место проведения Акции:
    1. Акция «Подарим детям зимнюю сказку» проводится в сроки с 12 января 2018 года по 28 февраля 2018 года.
    2. Мероприятия проводятся в групповых помещениях ДОО и на прогулочном участке.
  2. Участники акции

Участие в мероприятиях в рамках акции «Подарим детям зимнюю сказку» принимают воспитанники от 3-7 лет, их родители (законные представители), педагоги и персонал ДОО.

1. Требования к снежным постройкам:
  • Относительно легкие в изготовлении;
  • Достаточно крепкие и прочные;
  • Соответствуют требования безопасности и возрасту детей;
  • Способствуют физическому, интеллектуальному и эстетическому развитию детей;
  • Соответствовать интересам детей.
  1. Подведение итогов
    1. На протяжении всего времени проведения акции организаторы и творческая группа анализируют проведение проделанной работы.
    2. Итогом акции является проведение развлечения на прогулочной площадке, вручение грамот (дипломов) самым активным участникам акции.