На листке календаря
Двадцать третье февраля.
Папу, дедушку и брата
Поздравляю с Днем солдата!
Вы защитники страны,
Вы отважны и сильны,
Вы Отчизны сыновья.
Счастья вам желаю я!
Итогом тематической недели "Наши защитники" было развлечение совместно с родителями «День Защитника Отечества – игры с папами». Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет.
Начался праздник с игры "Парад" - дети и взрослые маршировали с флажками под музыку "Мы солдаты". Далее начались настоящие армейские учения. Игра "Саперы", задача - разминировать минное поле, чтобы войска могли по нему пройти. Следующая игра "Снайпер"
Надо было попасть снарядами (катать мяч) в цель(сбивали вражеские машины).Игра "Самолеты" по команде: "Самолеты летят" - дети и взрослые бегают в рассыпную. По команде: "На посадку" летчики ведут самолеты в свои ангары. Далее ждала всех трудная дорожка. Задание: "Полоса препятствий"(пройти по болоту, но только по кочкам, пройти по мостику и проползти на животе через туннель).
Взрослые тоже показали детям свои физические качества - быстроту, силу, выносливость в играх "Надуй шарик", "Кто быстрее?" общая игра "Слушай мою команду". Все участники получили медали, сладости, а родителям вручили благодарность ,открытки от детей и фото в рамке на память.
Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Всем большое спасибо!

сценарий спортивного развлечения