В начале сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, эта дата также приурочена к трагическим событиям в Беслане в 2004 году, которые потрясли весь мир, и никого не оставили равнодушным...

В связи с этим, в нашем детском саду дети ознакомились с правилами антитеррористической безопасности для малышей. Целью данного мероприятия было донести до детей важность соблюдения правил антитеррористической безопасности, учить проявлять безопасность во время прогулки на улице. А задачи были поставлены следующие: нельзя находиться на улице без взрослого в незнакомом месте, нужно быть внимательным с незнакомыми людьми, не трогать незнакомые предметы, не брать у чужих людей ничего.

Дети, познакомившись с правилами антитеррористической безопасности, посмотрев мультфильм по теме и рассмотрев иллюстрации, попытались объяснить значение последствий неправильных поступков на примере сказочных героев из сказок «Колобок», «Семеро козлят».

Мы попытались воспитать у детей желание проявлять ответственность за свою безопасность, объясняя, что соблюдение этих правил сохранит им жизнь и здоровье.

Берегите своих детей, продолжая беседовать с ними на  темы безопасности!