Маленький человек идет в школу. Волнуются все: и ребенок, и его родители, и педагоги. Каким будет его путь: трудным и тернистым или легким и радостным? Поддержат ли его на этой дороге, протянут ладони, согреют теплом или заставят выживать, изворачиваться, страдать?

Поступление в школу - переломный момент в жизни каждого ребенка. Начало школьного обучения кардинальным образом меняет весь его образ жизни. Свойственные дошкольникам беспечность, беззаботность, погруженность в игру сменяется жизнью, наполненной множеством требований, ограничений: теперь ребенок должен систематически и напряженно трудиться, четко соблюдать режим дня, подчиняться разнообразным нормам и правилам школьной жизни, выполнять требования учителей, заниматься на уроке только тем, что определено школьной программой, прилежно выполнять домашние задания и т.д.

На этой странице Вы найдете материалы, которые помогут Вашей семье и Вашему ребенку подготовиться к поступлению  в первый класс  и  безболезненно пройти адаптацию в школе

Что следует знать родителям при подготовке ребенка к школе?

10 заповедей мамы и папы будущего первоклассника

Рекомендации родителям по сохранению здоровья младших школьников и

их успешной адаптации к обучению

«  Март 2024  »