"Талантливы вместе, талантливы во всем!"

7 марта прошел Фестиваль "Талантливы вместе, талантливы во всем!".  Фестиваль был посвящен Дню Защитника Отечества и Международному женскому дню. Семьи воспитанников приняли активное участие в Фестивале. Были представлены четыре номинации: "Кулинарное творчество", "Литературное творчество", "Декоративно прикладное и изобразительное творчество" и "Самодеятельное исполнительское творчество". Жюри конкурса предстояла большая работа.

В номинации "Кулинарное творчество"  были представлены разные кулинарные изделия, приготовленные мамами вместе с детьми: торты, пироги, печенье и пончики. победителем стал торт "Мачо", приготовленный Горчаковой Л.Н, 2 и 3 место соответственно заняли торт "Весенне настроение" Бабиковой В.В и мясной пирог Домричевой Е.В. Пончикам "Пальчики оближешь" Артеевой Е.В   жюри присвоило номинацию "Семейные традиции", печенье "Песочное" Соловьевой О.Г. и "Блинчикам с малиновым джемом" Фроловой Е.С. присвоили номинацию "Мы с мамой". Печенье и блины готовились с помощницами - дочками, демонстрация приготовленных блюд сопровождалась показом презентации и видео.

В номинации "Литературное творчество"  выступили чтецы: Даша Хозяинова, Дуркин Владимир и Круг Вадим с мамой. Места поделили соответственно: 1,2,3. Даша прочла стихотворение "На деревню дедушке". Чтение сопровождалось показом иллюстраций к стихотворению. Дуркин Вова рассказал стихотворение, написанное его бабушкой Дуркиной А.А "Скоро весна. Вадим прочли с мамой стихотворение "Моя семья".

В номинации "Декоративно-прикладное и изобразительное творчество" были представлены разные техники работ: канзаши, топиарии, картины из бисера, рисование, вязание спицами, конструирование. Работы, выполненные мамами, бабушками и детьми. 1 место жюри  никому не присудило, посчитав не выполненными критерии оценки изделий. 2 место присудили Каневой М.И, 3 место поделили работы Приступа Н.В с дочерью Викторией и Дуркина М.А с сыном Владимиром. Остальным работам были присвоены номинации: "Преемственность поколений", "Я умею все сам", "Бабушка и мама - рукодельница".

С большим интересов гости смотрели выступления участников, представляющих номинацию "Самодеятельное  исполнительское творчество". Зрителям были представлены: сестры Даша Лазаренко и Евгения Чупрова исполнили песню "Моя семья" (1 место), в подтанцовке активно участвовал младший брат Матвей. Инсценировка стихотворения "Три мамы" в исполнении семьи Дуркиных и Кисляковых (номинация "Экспромт"), а так же русская народная сказка "Репка", которую показали семья Герасимовых и Дуркиных (1 место). Музыкальная композиция на гармошке "Светит месяц, светит ясный" в исполнении Штро В.В., супруги Ольги и дочери Аленушки (2 место). Три брата Рахмановы исполнили флэшмоб "Фиксики" - номинация "Веселый флэшмоб".

Пока жюри подводило итоги Фестиваля и определяло победителей и номинантов, гости и дети были приглашены на чаепитие, где все имели возможность оценить кулинарное  искусство мам - участниц конкурса.

Звучали слова поздравлений и благодарности родителям, воспитателям и всем, кто принял участие в организации и проведении этого мероприятия. В очередной раз можно було убедиться в том, сколько талантов скрыто среди наших родителей и детей!

Положение о Фестивале

Сценарий Фестиваля