И вновь одна из самых важных тем для наших детей – безопасность собственной жизнедеятельности, на этот раз в период поздней осени, наступления зимы. Именно в этот период случаются непредвиденные ситуации во время гололедицы, а также на водных объектах. В старшей разновозрастной группе прошла беседа «Осторожно, гололёд!». Мы с детьми рассмотрели и обговорили способы безопасного поведения на улице во время гололёда на дорогах, познакомились с предупредительными знаками. Также рассмотрели иллюстрации тонкого осеннего льда на реке, выяснили, что в любое время года прогулки без взрослых на реку запрещены! Разобрались с различными ситуациями, и как себя вести, чтобы не получить травму на скользкой дороге.

Также у нас в гостях побывал О.Н. Чупров, командир отделения охранного поста №16 пожарной части №15. Олег Николаевич рассказал ребятам о правилах безопасности в осенне-зимний период, на водных объектах в зимний период, затронул тему пожарной безопасности. Дети внимательно слушали, просмотрели презентацию, задавали вопросы.