Тематическая неделя «День  рождения детского сада»

в младшей группе  «Солнышко»

Сначала мы украсили свою группу к празднику. Выпустили коллаж «Как мы весело живем в нашем детском саду».

Беседовали с детьми  на темы: « Подготовка к празднику»,  «Как вести себя на празднике». Провели экскурсию по детскому саду, посмотрели, как украшен наш детский сад к празднику. Играли в сюжетно ролевую игру «День рождение у куклы». Дети узнали о том, как важно готовиться к празднику, как нужно вести себя на празднике,  что на день рождения надо красиво накрывать стол. На занятиях разукрашивали карандашами торты, лепили угощения для праздника. Вечерами развлекались просмотром мультфильма и чтением: «День рождение кота Леопольда», «Как Мишутка справлял день рождение», играли в сюжетно-ролевую игру «Встречаем гостей».  К празднику разучивали стихи песни, танцы.

12 и 14 ноября прошли Дни открытых деверей. Родители могли посетить нашу группу и посмотреть образовательный процесс, режимные моменты. Также родители посетили кружок «Волшебный пластилин» посмотрели  презентацию « Как мы живём в нашем детском саду».

В 15 ноября в нашем детском саду прошёл праздничный концерт, посвящённый дню рождения детского сада – заключительное мероприятие тематической недели. После концерта все вместе пили чай с тортами в кафе «Лакомка». Дети и родители остались довольны прошедшим мероприятием.