МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД № 31» ПСТ.НОВЫЙ БОР

о проведении  экологической акции

«Подари цветок детскому саду»

1. Общие положения:

1.1. Экологическая  акция  «Подари цветок детскому саду» проводится в соответствии с планом МБДОУ «Детский сад № 31»  и является частью мероприятий, посвященных Году экологии, проходит под девизом: «Подари цветок – подари нежность».

1.2. К участию в акции приглашаются воспитанники и родители (законные представители) МБДОУ «Детский сад № 31».

2.Цель акции:

экологическое просвещение воспитанников, оказание помощи в озеленении помещений детского сада, воспитание у детей внимания к уходу за растениями.

3. Задачи:

• Формирование бережного отношения к комнатным растениям;
  • Привлечение детей и их родителей (законных представителей) к озеленению помещений детского сада;
  • Развитие инициативы и творческого потенциала родителей (законных представителей) посредством участия в совместной с детьми природоохранной деятельности;
  • Укрепление детско-родительских отношений;

4.  Организаторы акции:

4.1.Организатором акции является Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 31» пст.Новый Бор.

4.2. Организатор акции:

- осуществляет работу  по приему комнатных растений;

- осуществляет информационную поддержку акции.

5. Рекомендуемые формы мероприятий при проведении акции:

- проведение мероприятий по уходу за растениями;

- проведение  наблюдений за комнатными растениями;

- беседы;

- освещение проводимой акции и результатов на сайте МБДОУ «Детский сад № 31».

6. Сроки и место проведения акции:

Акция «Подари цветок детскому саду» проводится с 23 октября 2017 года по 06 ноября 2017 г.

7. Подведение итогов акции:

7.1. Все цветы, подаренные родителями и воспитанниками, будут оставаться в помещениях возрастных групп.

7.2. Результаты акции будут освещены на официальном сайте учреждения.

8. Условия финансирования:

Расходы, связанные с организацией и  проведением  акции осуществляются за счёт образовательного учреждения.