Мы прожили предыдущую неделю с названием тематического периода «От кареты до ракеты». Название говорит само за себя, все режимные моменты, образовательная нагрузка, вечер, были посвящены теме «транспорт». Задачами данного периода были: обогащать представления детей о видах транспорта, формировать элементарные представления об истории транспорта.  На художественно- изобразительной деятельности  по аппликации дети изображали различные виды транспорта, на изобразительной деятельности  – рисовали красками автобус и автомобили. Дети закрепляли виды воздушного, наземного и водного транспорта, а также транспорт специального назначения. В течение недели мы играли в дидактические и подвижные игры по данной теме, слушали художественные произведения про транспорт известных авторов, выучили скороговорку и пальчиковую гимнастику, отгадывали загадки, раскрашивали раскраски. Темой по окружающему миру во время образовательной нагрузки по познавательному развитию стала тема  «Такой разный транспорт», на котором дети узнали историю создания транспорта. Ребята отгадали загадки, отгадки на которые спрятались в волшебной коробке, а отгадки эти очень быстрые и шустрые, и всё старались покинуть коробку... Ребятам была очень интересна данная тема.