Тематическая неделя «Наш любимы детский сад»

в старшей разновозрастной группе

Отпраздновал своё 45-летие наш детсад. Вся праздничная неделя была посвящена этой теме и открыта для гостей.

В помещении раздевалки было оформлено юбилейное дерево с праздничными пожеланиями и поздравлениями от всех желающих.  Групповое помещение было празднично украшено, звучали музыкальные произведения про день рождение и детский сад.

Все виды детской деятельности были так или иначе затрагивали тему дня рождения. Во время образовательной деятельности  воспитанники изготовили открытки ко дню рождения, составляли рассказы, конструировали игрушки, рисовали детский сад. С детьми проводились беседы, ситуативные разговоры  о детском саде, его истории, о тех, кто работал и работает в детсаду, о профессиях, востребованных в ДОУ.     Была организована экскурсия по детскому саду.

Прошли развлекательные мероприятия: викторина «По страницам любимых сказок», на прогулке  дети играли в квест -игру "В поисках клада".  Для бывших работников детского сада и сотрудников дети изготовили подарки.

В день рождения, дети порадовались необычному праздничному меню, первое место на столе заняло блюдо с названием «Чебурашка» из картошки, котлеты и соленых огурцов.

Вечерами дети играли в сюжетно-ролевые и дидактические игры: «День рождение», «Что я пожелаю детскому саду», рассматривали тематический альбом: «Наши мероприятия в детском саду», и презентацию «Вот так мы живем в детском саду».

Итоговым мероприятием стал праздничный концерт «Детскому саду 45 лет!». Это было грандиозно, отгадав загадки проказницы Бабы Яги, исполнив все подготовленные стихи,  песни, танцы и частушки, дети нашли подарки. Во второй части праздника воспитанники и гости посетили кафе «Лакомка», где могли угоститься чаем, соками и сладостями.

Неделя прошла весело и продуктивно!