В старшей разновозрастной группе прошёл отчётный творческий вечер танцевального кружка «Танцующие непоседы» и кружка по  технике нетрадиционного рисования «Волшебная акварелька». Дети, просмотрели  вместе с родителями презентацию, и  вспомнили какими видами техники  рисовали в течении  учебного года.  Главной задачей кружка было привлечь детей к такому увлекательному занятию, как рисование, и показать, что вокруг нас очень много интересных материалов, с помощью которых можно создавать рисунок.  Далее дети продемонстрировали родителям рисование нитью. Затем мы переместились в музыкальный зал и продолжили творческий вечер отчетом по танцевальному кружку. Здесь дети продемонстрировали, как проходит  кружок, показали дискоразминку, познакомили родителей  с игропластикой и игроритмикой; девочки, которые и дома повторяли элементы гимнастики помимо кружка, показали гимнастические упражнения;  продемонстрировали танцевальные движения с помощью волшебного кубика, поиграли в музыкально-подвижную игру, и затем отдохнули, проведя релаксацию под шум дождя. Ребенок должен развиваться всесторонне, находя интересное, и познавая окружающий мир различными способами. Очень важно дополнительное развитие детей помимо основных образовательных областей,  и мы должны помогать в этом нашим детям, и тут на помощь приходят различные кружки, проводимые  в нашем ДОУ.