8 февраля  - День российской науки! Всю неделю воспитанники детского сада проводили опыты, изучали природу, жизнь обитателей воды, свойства некоторых веществ и материалов.

«Великие экспериментаторы», под таким названием прошло заключительное мероприятие, посвященное Дню российской науки. Мероприятие готовилось совместно с первоклассниками Новоборской СОШ и их классным руководителем Носовой Е.А. в рамках плана преемственности между двумя образовательными учреждениями.

Дети старшей - подготовительной группы и  первоклассники показывали опыты и эксперименты. Гостями были дети младшей и средней групп. Было познавательно, увлекательно, поучительно, а некоторые моменты – захватывающие!

Детское экспериментирование – один из видов деятельности, который тесно связан с другими видами деятельности, в основном такими, как наблюдение и труд. Подвижный и активный ребёнок задаёт множество вопросов, и далеко не на каждый взрослый может ответить так, чтобы ребёнок понял, вот для этого и существует детское экспериментирование, в ходе которого, ребёнок сможет не только получить ответ на свои вопросы, и увидеть собственными глазами, но и принять участие в самом процессе.

Дети, под руководством взрослых, провели различные опыты и эксперименты, тем самым развивая познавательный интерес, пробуждая любознательность, а, следовательно, осваивая окружающий мир.