Праздник сегодня у наших ребят,
У наших Защитников и наших солдат,
У дедушек праздник, у пап и братишек,
Праздник сегодня у наших мальчишек!
23 февраля наша страна отмечала День защитника Отечества. В нашей младшей возрастной группе с 19.02.24г. по 22. 02. 24г прошла тематическая неделя "Наши Защитники", посвященная этому празднику.
«23 февраля, День защитника Отечества»- особенный день в жизни каждой семьи нашей страны. В этот праздник мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.
Праздник 23 февраля в детском саду – это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины. Это праздник мужчин – защитников Отечества, а также мальчиков, которые вырастут и тоже станут защитниками.
В течение этой недели проводились с детьми различные мероприятия: беседы, занятия, рассматривание иллюстраций по теме, чтение художественной литературы, отгадывание загадок о военной технике, знакомство с военными профессиями. На занятии по ознакомлению с окружающим миром на тему: "Кто нас защищает" дети подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, о разных видах войск, о военных профессиях. На занятии по аппликации на тему: "Подарок папе, дедушке" дети сделали открытку с поздравлением для папы, дедушке.
Оформление группы и предметно - пространственной среды помогло более доступно познакомить детей с тем, кого называют «Защитники», с армией, где служат солдаты, с военной техникой.