Всё ближе и ближе к нам Новый год! В старшей разновозрастной группе на окошке в виде ёлочки появился адвент-календарь в сопровождении весёлого кролика – символа наступающего года по восточному календарю, и забавного снеговика. Адвент-календарь — это календарь обратного отсчета, в котором последняя дата — день наступления праздника, а каждая дата приносит приятный сюрприз, или «прячет» интересное задание, связанное с предстоящей датой. В данном случае – с Новым годом. С адвент-календарем ожидание Нового года становится интересным и полезным приключением. У нас в саду ребята каждый день считают, сколько дней осталось до Нового года, и узнают задание на сегодняшний день, достав загадочный свёрток с заданием, спрятанный за шариком на ёлочке. Каждому хочется вытащить заветный свёрток, а чтобы никому не было обидно, мы узнаём об этом методом жеребьевки. Дети  выполняли уже следующие задания: научиться  вырезать и рисовать снежинки, раскрашивать Новогодние раскраски, сделать кролика из бумаги, покормить птиц, смотреть новогодние мультфильмы. Впереди ждёт нас ещё много интересных заданий. Создаём  вместе предновогоднее настроение в ожидании долгожданного праздника!