7 марта в детском саду прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. На этот раз мероприятие проходило в новом формате для нашего детского сада - Битва хоров "Поем вместе". Конечно, исходя из того, что детский сад у нас малокомплектный и количество детей с родителями не так и велико, грандиозность словосочетания битва хоров, может и звучало помпезно и вызывающе, но... певческие коллективы все-таки собрались. Атмосфера была душевной и трогательной. Родители с детьми вновь показали свои таланты и неисчерпаемые источники энергии. В конкурсе участвовало 6 коллективов, которые представляли 9 семей: "ГолосОК", "Мама, бабушка и я - поющая семья", "Сиплые тюльпанчики", "Солнечная семья", "Подснежники", "Дружная семейка". Были исполнения серьезные, были представлены частушки, а были и переделки. Каждый номер был авторским: кто-то выбрал сценическое исполнение, а кто-то - добавил инсценировки и драмы. Выступления исполнителей жюри оценивало по пяти критериям: эмоциональность выступления, сценическая культура, имидж группы, творческая находка, оригинальность, участие детей. в результате подсчета баллов, были определены победители:

1 место - коллектив "Мама, бабушка и я - дружная семья" (частушки)

2 место - коллектив "ГолосОК" (песня "Мамина улыбка")

3 место -коллектив "Сиплые тюльпанчики" (песня "Стоят девчонки")

номинация "Сказочный хор" - коллектив "Солнечная семья"

номинация "Оригинальность идеи" -коллектив "Подснежники"

номинация "Связь поколений" -коллектив "Дружная семейка".

Огромная благодарность тем семьям, которые нашли время для подготовки и  участия в  мероприятии.

Спасибо огромное семьям воспитанников:

Рудаковых Маши и Даши, Рудакова Артема, Чупрова Матвея, Дуркиных Артема и Максима, Филиппова Ярослава, Чупровой Юлианы, Чупрова Егора, Свич Миланы и Владислава, Осташовой Таисьи