Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году -  День знаний, очень светлый и радостный!

Этот день открывает новый учебный год во всех учебных заведениях, не исключая и детские сады.

Да, каникулы у нас тоже закончились, и с сентября начинается образовательная нагрузка: занятия, беседы, ситуативные разговоры в режимных моментах, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы, а также нас ждут и утренники, развлечения, посвященные различным праздничным датам. Если для взрослых праздник - это приятная возможность отдохнуть, то для ребят утренники, развлечения  - это далеко не отдых, так как утренники, развлечения в детском саду - это важная часть педагогического процесса, одна из стадий воспитания детей, несущая серьезную эстетическую и моральную нагрузку, с помощью которых ребята учатся общаться.

Кто-то впервые в этом году придёт в садик, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год, ответственный, насыщенный, сложный.

День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень  радостный, яркий, веселый и торжественный. С самого утра сыпались поздравления, дети несли в садик букеты цветов, улыбки, звучала весёлая музыка. А на развлечении, посвящённому Дню знаний пели, ребята танцевали, участвовали в конкурсах, повторяли правила безопасной жизнедеятельности, вспомнили азы элементарных математических представлений и развития речи, смеялись, были шутки, кричалки, сладости. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!