В рамках реализации плана по преемственности МБДОУ «Детский сад № 31» и Новоборской СОШ    Дети старшей возрастной группы в возрасте 5-7 лет групп посетили  школу с экскурсией. При входе их встретили директор школы  Вязникова О.П. и заместитель директора по воспитательной работе Осташова Д.Н.

В роди экскурсовода выступила Дарья Николаевна. Знакомство со школой началось с первого этажа. Сначала ребята побывали в спортзале, им даже удалось попасть на урок физкультуры учеников  3 класса. Следующим помещением была   библиотека,  а вкусные запахи «заманили»  ребят в столовую. После экскурсия переместилась на второй этаж.  На этом этаже расположены предметные кабинеты. Детям  объяснили, для проведения уроков по каким предметам предназначен каждый кабинет, особое внимание уделили лаборантским химии и физике. Особое внимание уделили рассматриванию  «Зала Славы»: прослушали краткую информацию о создании этого Зала, о его назначении, о героях нашего посёлка. И, конечно же, ребят поразили кабинеты по дополнительным внеурочным занятиям  -  «Точка роста». Ребята с удовольствием посидели на удобных стульях, мягких креслах, попробовали присесть за столы с компьютерами. После приятных сюрпризов на втором этаже, экскурсия  вернулась на первый этаж – ребятам предложили заглянуть в актовый зал и посмотреть кабинеты начальных классов.

Воспитанники остались довольны проведенной экскурсией, получили приятные впечатления, узнали новое о своей будущей школе.

Выражаем  благодарность Осташовой Дарье Николаевне за интересную и познавательную экскурсию по школе, за увлекательный и содержательный рассказ.