Кто же не любит фокусы? Фокусы любят все — и взрослые, и дети, потому что фокус — это маленькое волшебство. Фокусы и волшебство -это развлечение. Но оно не только веселит, но и учит быть ловкими и внимательными, тренирует память. Причём как у фокусника, так и у его зрителей.
21 ноября, дети младшей возрастной группы окунулись в мир волшебства.Дети наблюдали за фокусами и удивлялись чудесам, а фокусы показывал мамы и члены семьи.
В гости к ребятам приходил "Старик Хоттабыч" - волшебник. Он рассказал им, что умеет делать разные фокусы. Самое главное в этом деле произнести волшебное заклинание: " Крибле крабле бумс!" Все! Теперь все непременно получится! И вот, у старика Хоттабыча мгновенно короткая ленточка превращается в длинную, а апельсин в яблоко. Далее он своей волшебной палочкой превращает родителей в фокусников. Первая фокусница- мама Артема Д. Она показала фокусы: "Вода из обычной становиться разноцветной" и "Волшебная салфетка".
Следующая фокусница - мама у Леры Х. Она показала фокус "Кипящая вода". А самый молодой фокусник, брат - Вари и Никиты Н. показал и рассказал последовательность фокуса из спичечных палочек, сахара и мыла в воде. Сахар в воде притягивает спичечные палочки, а мыло отталкивает.Самым завораживающим фокусом была "Волшебная коробка", которую показала фокусница мама - Максима Д. Вначале коробка оказалась пустой, но после волшебного заклинания из коробки посыпались конфеты. И закончилось развлечение игрой с мыльными пузырями.
Большое спасибо!!! Вере Сергеевне, Татьяне Владимировне, Екатерине Владимировне и Леве Выучейскому.
Что доставили огромную радость детям.