Вся неделя была посвящена теме зимних забав и развлечений, а называлась она «Зимушка- забава». Дети за этот период познакомились с зимними забавами и развлечениями на Руси. У нас прошли тематические беседы «Зимние виды спорта», «Зимние олимпийские игры», «Основы безопасности во время зимней прогулки», беседовали о том, в какие игры мы играем зимой, как вести себя на улице. Делали аппликацию «Зимние развлечения», рисовали «Как мы гуляем зимой», отгадывали загадки и читали произведения о зимних развлечениях на улице. А на улице строили «лабиринт», горку. Катались на лыжах и «ватрушках».

А итоговым мероприятием стала квест-игра «Подарок от Зимушки-забавы». Дети активно перемещались по всему детскому саду, ища сюрприз от Зимушки-Зимы, но перехваченный злой волшебницей, и спрятанный в  детском саду. Зима в письме попросила детей отыскать для них сюрприз, при этом оставила подсказки – загадки о зимних видах спорта и развлечениях. Отгадывая загадку, дети получали подсказку с помощью картинки, и, узнавая в какой части детсада следует искать иллюстрацию с тем или иным видом спорта, отправлялись дальше на поиски. Кроме этого нужно было выполнить задания от Зимы - командные соревнования. Мы со всем справились!

Всё прошло захватывающе, интересно, дети с удовольствием искали сюрприз для себя по детскому саду, находя подсказки от Зимы. Подарок был найден, сладости съедены, все довольны!