Тематическая неделя, посвященная детской книге, завершилась. Дети всю неделю жили под впечатлениями от разных книжек, переживали и сочувствовали героям и персонажам, узнали о жизни детских писателей и поэтов,  изготовляли сами книги: книжку-малышку и «Энциклопедию о животных». Обыграли инсценировкой произведение К.И.Чуковского «Телефон», кстати, эта книга является юбиляром в этом году со дня издания, ей  исполняется 95 лет. С помощью техники из бумаги  оригами изготовили героев к сказке «Репка», озвучив произведение. Также играли в сюжетно-ролевые игры «Библиотека» и «Книжный магазин». Прошла выставка книг детских писателей и поэтов – юбиляров в этом году, а также мы узнали, какой книга была в прошлом, и как ее изготовляют в настоящее время. Поиграли в дидактические игры «Отгадай сказку по описанию», «Из какой сказки предмет?», «Назови главного героя», «Найди потерянную сказку». Беседовали о том, как надо правильно пользоваться книгами, о том, что их надо беречь, рассуждали «Зачем нам нужны библиотеки?»  А ещё мы рисовали любимый сказочный персонаж и лепили  из пластилина любимого главного героя. Очень радует, что дети интересуются книжками, знают детские произведения, главных героев.