Тематический период «Неделя нескучного здоровья» закончился. За этот период проводились беседы с детьми о здоровом образе жизни; ребята узнали много интересного о витаминах, необходимых человеку, о правильном питании, о соблюдении режима дня, о значении частей тела и органов чувств для жизни и здоровья человека. Также дети рассуждали о факторах, разрушающих здоровье.
Во время образовательной нагрузки, дети, по изобразительной деятельности рисовали на такие темы: «Овощи, фрукты – полезные продукты», «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!». По лепке темы были следующие: «Спортивный инвентарь» и «Мы – спортсмены!». Кроме этого дети изготовили «Дерево здоровья», перед этим обсудив, какие «яблочки», на которых были изображены факторы ЗОЖ, следует поместить на дерево здоровья, и, выбрав себе по одному или несколько таких «яблочек», наклеили их на деревце. Также рассматривали тематические альбомы про ЗОЖ, смотрели видео- и м/ф, разучивали пальчиковую гимнастику по теме, раскрашивали раскраски, слушали художественные произведения.