15 мая отмечается Международный день семьи. Всех с праздником! Ведь у каждого из нас есть дорогие и близкие люди, которые всегда поймут, поддержат, всегда ждут, а кто-то ждёт поддержки и совета от вас. Это сейчас, в настоящее время  так важно, находить время на общение с дорогими и близкими людьми, уделять чуточку внимания и заботу всем тем, кто для нас дорог, кто для нас имеет отношение к этому красивому слову «СЕМЬЯ». Счастья и здоровья всем в этот семейный праздник!

Тематическая неделя накануне этого праздника в детском саду называлась «Семья вместе – и душа на месте!» Дети больше узнали о значении слова «Семья», о семейных ценностях, получили первичные представления о родственных отношениях в семье. Закрепили знание фамилии, имени и отчества своих и близких людей, о профессиях родителей, адрес проживания. Рассуждали о распределении труда в семье. Разбирали значение пословиц о семье. Играли в дидактическую игру «Печаль – радость», где зачитывались утверждения из жизни детей, а дети, считая, что если это огорчит близких людей, поднимали карточку  с изображением тучки, а если обрадует – солнышка. Также каждый из детей  рассказал по фотографии о своей семье. На ладошке с помощью аппликации изобразили членов своей семьи, и, конечно же, рисовали всю свою любимую семью.