Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждёт,
Для детей он - Новый год!
Новый год - это самый волшебный, весёлый праздник, которого ждут дети, веря в сказку и чудо.
26 декабря в нашей младшей группе «Солнышко» прошёл новогодний утренник "Петрушкины башмачки".
Все дети были в нарядных , новогодних костюмах. Красиво украшенный зал, нарядная ёлка, встретили детей веселой новогодней музыкой. Все детки обошли вокруг новогодней елочки и рассматривали ее . Рассказали елочке стишки и незаметно танцуя под музыку пришла Снегурочка. Она тоже полюбовалась елочкой и заметила, что на елочке не горят огоньки. Дети вместе Снегурочкой разбудили елочку и на ней зажглись яркие, разноцветные огоньки.Затем ребята исполнили елочке песню «Елочка, елка» и станцевали танец «Снег - снежок». Ведущая замечает под елкой башмачки и спрашивает, чьи же это башмачки вы не знаете? И просит показать ножки всех присутствующих на празднике, но так и не находят чьи., обратно ставят башмачки под елку. Под музыку появляется Зайчик и просит ребят показать, как они греются зимой. Дети под песню «Мы погреемся немножко» показали движения, как греются зимой в мороз. Затем Зайчик становится Лисой, а детки зайчиками и играют в игру «Зайцы и лиса»
. Зайчик замечает башмачки, надевает их и начинает танцевать под быструю музыку, не может остановится, кричит, снимает башмачки обратно и ставит обратно на место.
Звучит грустная музыка, появляется Петрушка, плачет, говорит, что потерял башмачки. Видит под елкой свои башмачки, хватает и быстро их надевает, затем Петрушка достает из своего мешочка погремушки и с детьми исполняют танец «Погремушки».
Все замечают, что долго нет Деда Мороза.. Снегурочка и дети зовут Деда Мороза. Под музыку выходит Дед Мороз. Он здоровается с детьми, с гостями.
Ведущая предлагает Деду Морозу поплясать вместе с детьми. Ребята и Дед Мороз исполняют пляску - «Пляска с Дедом Морозом». Затем играют в игру «Снежки».Затем Дед Мороз приглашает всех гостей, родителей и детей встать в хоровод вокруг новогодней елочки. Все поют песню «В лесу родилась елочка» - все возвращаются на свои места. Снегурочка напоминает Деду Морозу о подарках для ребят. Дед Мороз своим волшебным посохом начинает искать подарки и находит их в сугробах, а Снегурочка дарит детям! Праздник получился весёлый и радостный и оставил приятные впечатления и эмоции.
Всех с наступающим Новым Годом!!!