24 сентября  в детском саду прошло торжественное открытие обновленного спортивного зала. На торжественном мероприятии присутствовали воспитанники ДОУ, сотрудники и родители. С благодарственной речью выступила заведующая ДОУ Канева С.Ю. :"В первую очередь мы благодарим компанию ЛУКОЙЛ за предоставленную возможность принять участие в конкурсе социальных проектов, которая принесла нам победу и финансирование  проекта "Образовательная среда - гарантия здоровья и безопасности" на сумму 315 тысяч рублей. Огромную благодарность хочу выразить родителям, которые откликнулись на наши приглашения и   приняли участие в покрасочных работах: Каневой М.В., Чупровой А.М., Кузнецовой Л.П., Осташовой В.С., Филипповой С.В., Рудаковой Л.Р.  Мы вручаем им сегодня  благодарственные письма. Спасибо работниками ДОУ Перхуровой Е.С. и Филипповой А.В., которые «приняли» на себя всю основную грязь, пыль, мусор при проведении реконструкции и подготовки спортивного зала к проведению покрасочных работ. Особенно хочется отметить большой трудовой вклад нашего рабочего Филипповой А.В., в короткие сроки она провела монтаж всего приобретенного  и поступившего оборудования: защитных сеток, тепловых экранов, настенных матов и укладки будо-матов (полового покрытия). Благодаря общим  усилиям, наш спортивный зал преобразился, стал светлым, безопасным и дети занимаются в нем с огромным удовольствием».

Затем под звуки фонфар традиционно была перерезана красная лента. Светлана Юрьевна объявила о проведении первых веселых соревнований в обновленном спортивном зале. Для соревнований приглашалась команда воспитанников в возрасте от 2 до 7 лет с названием «Веселые ребята» и команда родителей, выступающая под названием «Рваный кед». Ведущий представил судью соревнований Гантельку Скакалкину – веселого персонажа с разноцветными волосами и звонким свистком, которая тут же начала соревнования с проведения веселой зарядки.

Всего спортсменам пришлось выполнить шесть заданий. В связи с тем, что пора осенняя и урожайная, то и задания соответствовали времени года: сбор урожая, клюквы, арбузов, уборка урожая в погреб, бег под зонтиками. Веселья было много, взрослые старались и хихикали, в детишки вовсю «опережали» родителей в счете. Но, конечно, в итоге все-таки победила дружба, а иначе и не должно быть.

Команды устали, но были веселы и довольны. Участники соревнований заслуженно получили медали и сладкие призы.

Участие в конкурсе социальных и культурных проектов – это возможность изменить и преобразовать наши образовательные учреждения, повысить их возможности в воспитании и обучении наших детишек. Нашему учреждению уже более 46 лет и, конечно со временем все изнашивается, меняются требования в образованию и возможности к обучению. Новый спортивный зал – это одно из условий занятия спортом с наслаждением и удовольствием!

Спасибо Всем!!!