Тематический период «Разноцветная осень» завершился в нашем детском саду. Тематика периодов проходила через все виды детской деятельности: рисование, аппликация, беседы, чтение и т.д. Дети получили знания об овощах и фруктах, о грибах и ягодах, деревьях, кустарниках, травянистых растениях нашего края, о диких и домашних животных, узнали, как дикие животные готовятся к зиме, о сезонных изменениях, как с помощью загадок, так и с помощью пословиц и поговорок, художественных произведений.

На изобразительной деятельности дети рисовали на следующие темы: «Листопад», «Золотая осень», «На яблоне поспели яблоки», «Грибы на лесной полянке». Ребята средней группы лепили из пластилина ягоды, а с помощью пластилинографии изображали осенние листики, дети старшей и подготовительной групп слепили грибочки. На аппликации «соорудили» заборчик для осеннего парка дети средней группы, а дети старших групп изобразили  дары леса - грибы. Не перестаём удивляться ежедневным осенним изменениям деревьев, наблюдая за ними из окна нашей группы…