Закончился очередной тематический период в детском саду, под названием «Мой любимый детский сад», приуроченный  к 48-ой годовщине со дня  открытия  нашего детского сада.

Детский сад – это волшебная страна с необычной атмосферой, наполненная детским смехом, восторгом, удивлением. А для ребенка пребывание в этом чудесном мире детства  незабываемые моменты первых открытий, успехов, достижений и побед.

За время  этого тематического периода, дети познакомились с профессиями сотрудников детского сада, учились положительно относиться к труду взрослых, а также формировали дружеские и доброжелательные отношения между участниками образовательных отношений, положительное отношение к детскому саду. Дети узнали, что детский сад похож на семью, и что здесь работают  взрослые, которые заботятся о  них, детях.

Во время образовательной нагрузки по изобразительной деятельности, дети рисовали детский сад, на лепке изобразили свою любимую игрушку в детском саду дети средней группы, а ребята старшей и подготовительной групп показали своё любимое занятие в детском саду. Оказывается, наши дети любят в детском саду не только играть, но и ещё вкусно покушать, поспать и, конечно же, погулять. На познавательном развитии по окружающему миру, дети совершили экскурсию по детскому саду, отгадывали загадки про детский сад, вспомнили всех наших сотрудников по имени, отчеству, их должности;  рассмотрели фотографии прошлых лет, окунувшись в жизнь своих сверстников прошлых лет…