Безопасность детей на улице, на дороге и на природе.

На этой неделе три дня дети знакомились с правилами безопасности. В первый день, во вторник дети слушали песню о правилах в лесу и на природе, затем они отвечали на вопросы по песне и рассуждали о прослушанном. На следующий день, в среду дети слушали песню уже о правилах на дороге и на улице. Мы поиграли в подвижную игру «На дороге», где дети усваивали правила. Четверг у нас был итоговый, где дети показали, что два предыдущих дня прошли не даром. Они посмотрели презентацию, посвящённую тем же правилам, дети не просто смотрели, мы обсуждали почти каждый слайд, например, почему нельзя разрушать муравейники, и т.п. Следующей была сюжетная игра на усвоенные правила «Так - не так». В игре детям было предложено сходить в кафе, но чтобы туда пройти, надо было переходить дорогу. Вот тут-то и была проверка знаний: кто-то шел по пешеходному переходу, а кто-то пытался перебежать дорогу в неположенном месте. После всего детям были предложены раскраски на прошедшие темы.

Думаю, что дети запомнили правила поведения и в лесу, и на природе, и на дороге. Вам, родители, остаётся напоминать их вашим деткам. Ведь без правил жить нельзя, правила следует соблюдать, где бы вы не находились.