Ежегодная военно-патриотическая квест-игра «Зарница 2022» прошла в нашем детском саду для воспитанников старшей разновозрастной группы. Подъем с тихого часа был в этот день под сигнал боевой тревоги, быстро одевшись в военную форму, и заправив кровати, воспитанники встали на построение. Девять юных бойцов выполняли важное поручение по поиску секретного донесения в штаб. Для этого нужно было собрать карту из пяти частей, на которой изображено условное место нахождения важного документа. Чтобы собрать карту, нужно было выполнить задания: в штабе, на передовой, пройти через огневой рубеж, показать строевую подготовку, сложить письмо треугольником для родных, под звуки знакомых военных песен на привале, получив за каждое выполненное задание часть карты. Задание было не легким, не обошлось и без «ранений», но рядом всегда была медицинская сестра, которая приходила на помощь в нужный момент. А как же без полевой кухни? После выполнения сложных и утомительных заданий, бойцы подкрепились, отдохнув у костра под песни военных лет, и отведав солдатской гречневой каши с тушёнкой, чая с сухарями. Задание выполнено! Важное донесение доставлено в штаб, бойцы получили заслуженные награды!

Много интересных моментов было в игре, море впечатлений и эмоций. Юные бойцы показали себя с лучшей стороны, выполняя задания. Игра прошла на одном дыхании. Дети были заинтересованы, и это важно, ведь именно этой игрой, все мы –коллектив детского сада и дети – новое поколение, хотели отдать должное нашим дедам и прадедам, благодаря которым мы живём в мирное время.

Мы помним! Мы чтим! Мы гордимся!

С наступающим Великим праздником! С Днём Победы!