«Зимние забавы»
Саньке – санки, Насте – лыжи,
Наступили для детишек
Благодатные деньки.
Снег в лесу и на аллеях,
И река покрылась льдом.
Одевайтесь потеплее,
И на улицу бегом!
Зима - отличное время года для организации активного отдыха детей и возможность от души принять участие в разнообразных играх и забавах. Больше всех наступлению зимы, как правило, радуются дети. Прогулка для детей - всегда праздник. Зимняя прогулка- праздник вдвойне: игры в снежки, строительство снежных горок, крепостей, катание с горки на ледянках, на ватрушках, санки, хоккей.
С 16 по 19 января прошла тематическая неделя "Зимушка забава". Мы с дети младшей группы вели беседы о забавах зимой, рассказывали о своих любимых зимних развлечениях вместе с родителями. Рассматривали иллюстраций о зиме, о зимних видах спорта, раскрашивали картинки на тему "Зимние забавы" лепили из пластилина «Снеговика», разучивали пальчиковую игру «Снежки», играли в подвижных зимние игры на улице и в спортивном зале: «Кто быстрее», «Снежки», и т. д. Продолжили строить снежную горку.